Новости группы





  


Празднование «День матери»
Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.
И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.
В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи. 22 ноября в нашей группе прошел утренник, посвященный Дню Матери, который был проведён в форме концерта. В мероприятии принимали участие дети и родители.
Дети и родители с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждое стихотворение, о мама.
В группе была организованна художественная выставка. Ребята нарисовали портреты своих самых дорогих мама. Каждый старался порадовать свою маму. А мамы, пытались отгадать, и найти свой портрет. Не одной равнодушной мамы не осталось от подарков своих детей.


Праздник прошел на ура.




День ДОБРОТЫ


Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и обед!

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердцу слова и радующие душу поступки. Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты.  В этот день ребята сделали для зимующих птиц кармашки.


Эта доброе дело принесло ребятам большую радость и удовлетворение. Они понимают, что делают не только доброе дело, а очень полезное дело. У детей развиваются добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим. Наши дети – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло. И весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, который ворвется в раскрытые окна. И будет его слышать приятнее от мысли о том, что мы помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор.


Праздник "Золотой осени"
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем детском саду является одним из самых любимых у воспитанников!

Поисково - спасательная служба в гостях у Детского сада.



Спасатель — профессия важная,
И он всегда молодец!
С опасностями справляется,
Спасает отлично людей!
Спасатели рассказали дошкольникам, что на улице, да и вообще в жизни, нужно быть крайне осмотрительными и осторожными. 










14 октября 
День рожденье Вини -Пуха.

На день рождение Вини Пуха  главного героя, повести - сказки  английского писателя Алана Милна "Вини Пух и все - все - все и многие другие" . Ребята  узнали что   у этого забавного сказочного персонажа очень интересная история, как и он сам.

Английский писатель Алан Милн подарил своему сыну Кристоферу Робину на его первый день рождения плюшевого медвежонка, которого он назвал Эдвардом. Медведь был приблизительно в два фута высотой, имел светлую окраску, и у него часто выпадали глаза. Несмотря на эти недостатки, игрушечный медведь стал постоянным спутником Кристофера.
 
Когда Кристоферу Робину было 4 года, они с отцом впервые пришли в зоопарк, где мальчик познакомился с медведицей Виннипег. Под впечатлением от знакомства в зоопарке с медведицей Винни маленький Кристофер сменил имя своей игрушки с «Медведь Эдвард» на «Винни-Пух». Фамилией Винни является Пух, так звали лебедя, который жил у знакомых семьи Милнов. Так появился Винни-Пух, или Winnie-the-Pooh на английский манер.

Мальчик был фантазером и часто играл с полюбившимся ему мишкой на глазах у своего талантливого папы. Сам писатель, видя придуманные его ребенком истории, записывал их в свою старенькую тетрадку, и когда их собралось достаточное количество, выпустил в виде книги. Эти истории были про смешного и находчивого медвежонка и его друга Кристофера Робина.
Так 14 октября 1926 года плюшевый медвежонок Винни Пух появился на свет как персонаж произведений Алана Александра Милна. «Я, собственно, ничего не придумывал, мне оставалось только записывать», – говорил впоследствии Милн.

А наши ребята, для Вини Пуха, на его день рождение, подарили корзинку с очень вкусными фруктами. Которые смастерили своими руками. 


Так приятно дарить подарки!!!









Аппликация «Весёлый ёжик»










Осенние хлопоты.



Картошка лучше всех
Без картошки жить на свете
Очень даже грустно дети.
Выручает нас всегда
Эта скромная еда:
И в пюрешке, и в мундирах,
В первых блюдах, и в гарнирах,
 И вареной, и печеной,
И хрустящей, и толченой.
Про нее сказать не грех,
Что картошка лучше всех!




Помощники
Листья падают
Падают, падают листья ?
В нашем саду листопад…
Желтые, красные листья
По ветру вьются, летят.


       

Победители Всероссийского творческого конкурса. «Краски осени»


                     *****
Божью коровку можно поймать,
Черные точки пересчитать.
Раз, два, три… Не успела!
Божья коровка моя улетела!
                                     Ребрикова О.




С книгой жить — век не тужить!

Семь дней в марте вот уже более 70 лет в нашей стране называются Неделей детской и юношеской книги или "Книжкиными именинами".
Именины! Именины!
У Володи? Шуры? Нины?
У девчонок? У мальчишек?
Нет! У наших детских книжек!
Книжкины именины - это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу.


Дети познакомились с историей возникновения праздника, уходящего в сорок третий год. Когда под Колоннами зала Дома Союза звенели ребячьи голоса. Это ребята собрались для встречи с любимыми писателями, некоторые из них приехали прямо с фронта.





Была организованна небольшая книжная выставка "Моя любимая книга".

Воспитанники с большим удовольствием рассказывали про свои любимые книжки.
Почему, они им нравятся.  Про любимых героев из книги. И кто им эти книги читает.







Вот такие забавные, книжные закладки, дети сконструировали из бумаги для своих любимых книг.





Для формирования у воспитанников бережного отношения к книгам, была организована "Книжная больница".





Играли в дидактические игры, разгадывали загадки.

  
И в заключение тематической недели, ребята сделали свою первую Мини книжку.
"КОЛОБОК"
                                                  
                                  
После изготовления своей первой книги, ребята с большим удовольствием демонстрировали свои книги друг другу.  Это вызывало у ребят бурю положительных эмоций.
                                   
Неделя детской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

День матери

Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Вот и в этот день мамочки услышали много теплых стихов и песен от своих малышей.

                               


В этот день дети подарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками.



Неделя безопасности.

Д.И. "Весёлый жезл"- воспитанники передают друг другу жезл и проговаривают 
правила поведения пешеходов на улице.












 П.И. "Зебра"Всем воспитанникам в каждой команде, кроме последнего, раздаётся по полоске белой бумаги (картона).  Первый участник кладёт полосу, встаёт на неё и возвращается к своей команде. Второй шагает строго по своей полосе, кладёт свою «ступеньку» зебры и возвращается обратно. Последний участник шагает по всем полоскам, возвращаясь, собирает их.


 Беседа: " Как правильно переходить улицу"
Цель:  Упражнять воспитанников в поведение на улице, в  правилах перехода через дорогу.  Воспитывать привычку соблюдать правила дорожного движения.




С.Р.И."Автобус" Цель: 
Закрепление знаний и умений о труде водителя и кондуктора, на основе которых ребята смогут развить сюжетную, творческую игру. Знакомство с правилами поведения в автобусе.Развитие интереса в игре. Формирование положительных взаимоотношений между детьми. Воспитание у детей уважения к труду водителя и кондуктора.













Комментариев нет:

Отправить комментарий